День птиц в Димитрове

15 апреля 2016, 16:20

День птиц в Димитрове

12 апреля димитровские школьники приняли участие в масштабной акции, приуроченной ко Дню птиц. Во всем мире этот праздник отмечается 1 апреля, но из-за неподходящей погоды мероприятие перенесли.

Акцию организовал Димитровский отдел образования, заботясь не только об экологическом воспитании детей, но и стремясь отвлечь их от компьютеров и приблизить к природе.

В городском парке учащиеся 5 и 6 классов развесили  одиннадцать скворечников, которые смастерили дома при помощи родителей, а также на уроках труда.

Вообще-то, домиков для птиц изготовили гораздо больше. Остальные скворечники будут установлены на территории городских учебных заведений.

В акции принял участие и димитровский городской голова Александр Брыкалов. Вместе со своей дочерью-пятиклассницей он первым закрепил скворечник на дереве.

Позже, когда папы школьников устанавливали домики для пернатых, детвора участвовала в веселых играх, конкурсах и танцевальном флешмобе. Мероприятие настолько понравилось участникам, что всем стало ясно: оно обязательно должно повториться.

День птиц в Димитрове
День птиц в Димитрове
День птиц в Димитрове
День птиц в Димитрове
День птиц в Димитрове
Шахтёрский край
Использованы материалы: "Орбита"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.