Денег на восстановление Карловского водохранилища нет

19 августа 2015, 20:25

Денег на восстановление Карловского водохранилища нет

Финансовых ресурсов для восстановления Карловского водохранилища в качестве резервного источника водоснабжения в областном бюджете нет. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Димитров заявил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

«На данный момент в области повреждены многие фильтровальные и насосные станции. Сегодня многие города вновь получили воду после очередной остановки Красноармейской фильтровальной станции. Но средств, необходимых на создание резервного источника водоснабжения региона, в моем распоряжении нет», – отметил глава облгосадминистрации.

Денег на восстановление Карловского водохранилища нет

По словам Павла Жебривского, руководство области занято поиском необходимых ресурсов.

«Утром с представителями центральной власти обсуждался вопрос о привлечении средств для выполнения программ по восстановлению инфраструктуры Донецкой области. Одним из таких проектов является создание альтернативного резервного водохранилища, – отметил руководитель ДонОГА. – Пока в планах создание резервного источника водоснабжения для Мариуполя и восстановление Карловского водохранилища».

Денег на восстановление Карловского водохранилища нет

Павел Жебривский добавил, что вопрос стабильного водоснабжения региона стоит довольно остро, и как только появятся средства на выполнение намеченных планов, область готова приступить к их реализации.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.