Депрессивной Новогродовке удалось привлечь более 600 тысяч евро инвестиций

12 ноября 2018, 14:04

Депрессивной Новогродовке удалось привлечь более 600 тысяч евро инвестиций

В Новогродовке с февраля 2018 года руководством города, специалистами отдела экономики, управления городского хозяйства, менеджером по энергоаудиту Новогродовского городского совета велась кропотливая работа по получению грантовых средств для реализации проектов в г. Новогродовка от Фонда Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО). Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

По инициативе городского головы Людмилы Билецкой, в сентябре 2018 года в представительском офисе Фонда «НЕФКО», который находится в г. Киеве, состоялась первая рабочая встреча. Удачная презентация города, аргументированные доводы городского головы убедили представителей корпорации в необходимости реализации проекта именно в г. Новогродовка. Преимуществом, по мнению экспертов фонда, также стало то, что руководителем города является женщина, а это всегда залог успеха.

В октябре Новогродовский городской совет получил подтверждение грантовых средств в сумме 600000 евро на внедрение мероприятий по термомодернизации и енергоефективности. Обьектом, который отвечал всем требованиям конкурса стало заведение дошкольного образования №16 «Радость».

7 ноября в город Новогродовка с ответным визитом прибыли эксперты, координаторы и менеджеры Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО). В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы финансирования проекта, его технических особенностей, графика реализации, отчетности в течение выполнения и возможных проблемных вопросов. Все участники встречи вышли на объект, который стал победителем конкурса.

Депрессивной Новогродовке удалось привлечь более 600 тысяч евро инвестиций
Депрессивной Новогродовке удалось привлечь более 600 тысяч евро инвестиций

"Шаг за шагом город меняется к лучшему. Несмотря на сложную ситуацию в стране, области и самом городе, делается все возможное по привлечению инвестиций, помогающих городу развиваться, учат работать по новому, тем самым создают положительный имидж города" — говорится в сообщении Новогродовского городского совета.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.