Депутаты Новогродовки выразили недоверие мэру и его заместителю (видео)

04 марта 2014, 18:21

Депутаты Новогродовки выразили недоверие мэру и его заместителю (видео)

Новогродовка – третий город в Донецкой области, жители которого осмелились объединиться и открыто выразить недоверие власти режима Януковича.
Перед началом сессии депутаты Новогродовского городского совета обсудили сложившуюся ситуацию в стране и в Новогродовке.

Следует отметить, что в среду, 26 февраля, новогродовцы собрались возле здания суда, во время заседания по делу о взятке, совершенной Александром Антоненко, и требовали отставки мэра и принятия справедливого решения.

По информации депутатов стало известно, что в отношении Новогродовского мэра возбуждено уже второе уголовное дело по факту незаконного использования бюджетных средств при выполнении работ подрядной организацией по распиливанию деревьев в Новогродовке. Дело внесено в единый реестр досудебных расследований.
Депутатская группа, выражая недоверие Александру Антоненко во время проведения сессии, в знак протеста, повернулись к нему спиной. После чего приняли решение провести сессию без мэра и без его присутствия в зале заседания.

Кроме этого депутаты выразили недоверие заместителю городского головы Владимиру Кульгутину по вопросу ведения жилищно-коммунального хозяйства в Новогродовке и приняли решение рекомендовать Антоненко расторгнуть с ним трудовой договор.

Также стало известно, что депутатами Новогродовского городского совета подано депутатское обращение в Селидовскую прокуратуру с целью проверки законности фактов отправки на Майдан работников предприятий в рабочее время.

По остальным вопросам 34 очередная сессия прошла мирно и спокойно.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.