Детский сад Димитрова борется за бассейн для детей

12 апреля 2013, 11:50

Детский сад Димитрова борется за бассейн для детей

Здоровые дети – здоровая нация» — так называется проект, с которым Димитровский отдел образования выходит для участия во Всеукраинском конкурсе. Его реализацию единогласно поддержали депутаты Димитровского городского совета на очередной сессии.

В случае победы в конкурсе проект будет осуществлен на базе детского сада №7 «Улыбка».

«Здесь будет установлена мини-котельная, что позволит решить вопрос отопления. Но, самое главное, в детском саду есть бассейн, который пока не работает, проект даст возможность отремонтировать нам чашу бассейна и запустить его в работу», — доложила присутствующим начальник отдела экономики, анализа и прогнозирования Людмила Безручко.

Стоимость проекта – 690 тысяч гривен, 460 из них даст государство, 125 тысяч – местный бюджет и 105 тысяч – другие источники.

У депутатов были вопросы по поводу безопасности размещения мини-котельной в центре оживленного микрорайона. Однако, по словам начальника городского отдела образования Анны Батыр, все риски просчитаны, есть заключение экспертной комиссии о разрешении подобной установки.

«Без подобной документации нас никто к участию в конкурсе не допустит, это первое, с чего мы начинали – безопасность», — ответила депутатам Анна Батыр.

И добавила, что в планах отдела образования построить на территория города ряд мини-котельных, которые объединят и будут отапливать близлежащие садик и школу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.