Дезертира задержали по пути в Красноармейск

19 февраля 2016, 21:51

Дезертира задержали по пути в Красноармейск

На автодороге «Знаменка — Луганск — Изварино» сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, задержали мужчину, который находился в розыске за дезертирство. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

Полицейские остановили такси, которое двигалось в Красноармейск. Во время проверки документов было установлено, что 35-летний пассажир, житель Днепропетровской области, самовольно покинул воинскую часть. С августа 2014 военнослужащий находится в розыске Красноармейским отделом полиции.

Мужчина привлекается к уголовной ответственности по ч.3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины (дезертирство, то есть самовольное оставление воинской части или места службы с целью уклониться от военной службы, а также неявка в тех же целях на службу при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.