Димитров: стрельба, угон и преследование

12 апреля 2014, 11:02

Димитров: стрельба, угон и преследование

11 апреля димитровские правоохранители задержали злоумышленника, устроившего стрельбу в центре города. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Димитровского ГО Андрей Епур.

Как рассказал Андрей Валерьевич, 10 апреля в 18.30 в дежурную часть Димитровского горотдела поступило сообщение о том, что во дворе городской больницы неизвестный стреляет из охотничьего ружья.

На место происшествия немедленно была отправлена группа быстрого реагирования, а также сотрудники уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые в это время находились недалеко от больницы.

Прибыв на место, правоохранители заметили четырех мужчин, один из которых действительно держал в руках ружье, производя беспорядочные выстрелы по сторонам. Было очевидно, что правонарушители находятся в нетрезвом состоянии.

Подойдя к злоумышленникам и представившись, работники милиции предложили прекратить противоправные действия и положить оружие на землю.

Те отказались подчиняться, и в итоге трое невооруженных людей были схвачены правоохранителями.

А вот четвертому, очевидно, придало смелости огнестрельное оружие в руках – сначала он стал им угрожать, а после попытался скрыться.

Выбежав на улицу Ватутина и угрожая девушке-водителю ружьем, правонарушитель завладел автомобилем «Тойота Прадо», на котором и скрылся с места происшествия.

Для обнаружения и задержания вооруженного преступника по всей Донецкой области был введен в действие оперативный план «Сирена». Поисковые мероприятия были организованы и силами личного состава Димитровского ГО.

В результате около 21.00 угнанный автомобиль был замечен в Димитрове на улице Артема. Заприметив своих преследователей, злоумышленник бросил похищенное авто и попытался скрыться своим ходом – однако благодаря слаженным действиям сотрудников милиции был задержан.

«Правонарушителем оказался местный житель 1973 года рождения, ранее имевший проблемы с законом, связанные в том числе и с угоном транспортных средств, – говорит Андрей Епур. – Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 289 и ст. 296 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.