Димитровским медикам власть оплатит обучение и коммунальные услуги

17 апреля 2013, 15:32

Димитровским медикам власть оплатит обучение и коммунальные услуги

В 2012 году в Димитрове была разработана Программа «Поощрительные местные стимулы в здравоохранении». Рассчитан документ до 2014 года.

По словам главного врача «Димитровского центра первичной медико-санитарной помощи» Аллы Джураевой, в минувшем году воспользоваться предложениями Программы в полной мере не удалось, а вот в текущем документ будет работать более продуктивно.

В частности, Программой предусмотрена компенсация оплаты коммунальных услуг молодым специалистам в течение 5 лет – в первый год на 100%, в последующие – на 50%.

«Уже есть заявки на этот вид поощрения, к нам обратились 2 человека из «первички» и 1 сотрудник больницы, — сказала Алла Павловна. – Для начинающего врача с минимальной ставкой это большое подспорье».

Также Программа предусматривает оплату за обучение в мединституте за счет местного бюджета 5 студентам. Обязательным условием является то, что по окончании учебы они придут работать именно в Димитровскую больницу. Воспользоваться этой привилегией будет возможно уже в этом году.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.