Дизайнер из Красноармейска рассказала о своей новой коллекции (видео)

30 октября 2013, 10:48

Дизайнер из Красноармейска рассказала о своей новой коллекции (видео)

Широкая палитра цветов и преимущественно натуральные ткани. Несмотря на ограниченные возможности, Ольга Сахно создает эксклюзивные модели. С дизайнером пообщались журналисты.

Одну из своих коллекций девушка из Красноармейска представит в рамках дней моды в Донецке.

«Грейс» – третья сезонная коллекция Ольги Сахно. В ней автор объединила 9 моделей. Над созданием каждой из них дизайнер трудилась около месяца. Это платья, жакеты, пальто, брюки и юбки.

Ольга Сахно, дизайнер: «Особенность в том, что у жакетов, у пальто – цельнокройные рукава. Брюки-юбка сделаны из плащевой ткани. Редко, кто сейчас так делает».

«Ольга находит в себе силы на создание эксклюзивных моделей, несмотря на ограниченные физические возможности», – рассказывает Владимир Землянкин. О ней знают даже именитые дизайнеры.

Владимир Землянкин, председатель Общественного совета при Донецкой областной администрации: «Она представляла коллекции своей одежды на украинских, российских серьезных мероприятиях и даже представляла свою коллекцию в Париже у Пьера Кардена».

Ольга живет и создает свои модели в Красноармейске. Говорит, что в родном городе они не востребованы. А участие в «Donetsk Fashion Days» – это возможность заявить о себе на всю Украину.

Наталья Володько, генеральный продюсер «Donetsk Fashion Days»: «Она очень интересная, эта коллекция. Она целостная. Все посетители смогут в этом удостовериться в нашем шоу-руме. Можно будет подойти, пощупать ткань, посмотреть качество этой ткани. Посмотреть, как все это сделано. Можно будет вещи примерить на себя, можно будет заказать у Ольги. Записать ее контакты».

Все наряды девушка не только придумывает, но и шьет сама. Костюм, в котором она пришла на пресс-конференцию, тоже ее работа.

Дарья Захарова, журналист: «До премьерного показа Ольга свои модели широкой публике не демонстрирует. Увидеть ее коллекцию можно будет в рамках «Donetsk Fashion Days» 3 ноября».


girnyk.dn.ua — новости Шахтерского края

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.