Для жителя Мирнограда поход в гости закончился ножевым ранением

10 мая 2019, 08:28

Для жителя Мирнограда поход в гости закончился ножевым ранением

Во время употребления алкогольных напитков в компании друзей 48-летний мужчина несколько раз ударил ножом одного из гостей. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение от медиков, что они оказали помощь 34-летнему местному жителю.

Так, полицейские установили, что компания мужчин распивала алкогольные напитки в квартире 28-летнего жителя Мирнограда. Внезапно между товарищами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой один из гостей схватил кухонный нож и ударил ним другого.

Установлено, что нападающий имеет несколько судимостей и недавно вернулся домой после очередного тюремного срока за совершение имущественного преступления.

Правоохранители изъяли нож в качестве вещественного доказательства.

Для жителя Мирнограда поход в гости закончился ножевым ранением

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» и ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.