Для жительницы Мирнограда случайное знакомство в кафе закончилось плачевно

25 февраля 2018, 12:33

Для жительницы Мирнограда случайное знакомство в кафе закончилось плачевно

В Мирнограде 29-летняя женщина по просьбе малознакомого человека позвонить, дала свой телефон, после чего мужчина исчез вместе с мобильным. Правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что незнакомый мужчина незаконно завладел ее телефоном.

Как выяснилось, когда потерпевшая с подругой отдыхала в кафе, к ним подсели двое мужчин. В ходе дальнейшего общения, один из молодых людей сказал, что ему нужно срочно позвонить, но деньги на его мобильном закончились. Мужчина попросил у новоиспеченной знакомой ее телефон и, получив его, вышел из кафе на улицу. Через несколько минут товарищ, который оставался за столиком с женщинами — тоже вышел. Больше мужчины так и не вернулись. Поняв, что «кавалеры» сбежали, прихватив телефон, владелица мобильного обратилась в полицию.

Сейчас правоохранительными органами возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Нечестному мужчине грозит до 3-х лет тюрьмы. Именно такое наказание предусмотрено санкцией этой статьи.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.