Дмитрий Ярош лично принимал участие в одном из боев за Карловку (фото)

02 августа 2014, 13:23

Дмитрий Ярош лично принимал участие в одном из боев за Карловку (фото)

Дмитрий Ярош опроверг слухи о своей смерти и рассказал об уничтожении 20 террористов под Карловкой. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Борислав Береза.

Только что повторно связался с Дмитрием Ярошем и попросил прокомментировать слухи по поводу его смертельного ранения. Дмитрий сказал: — Я дурниці не коментую.

Видимо, слухи о его ранении появились в следствии его личного участия в бою под Карловкой утром 6 июля. Там 6 июля примерно с 7 утра до 10 утра проводилась операция в которой принимали участие объединенные силы разных силовых структур. В том числе принимали участие бойцы добровольческого украинского корпуса «Правый Сектор». Целью данной операции была разведка боем и корректировка артиллерии. В результате этой операции, огнем из автоматического оружия, были уничтожены около 20 террористов. Благодаря координированным действиям наводчиков и артиллеристов при использовании САУ и Град были уничтожены более 50 террористов. Прямым попаданием уничтожен один БТР, разрушены укреп-точки и несколько снайперских гнезд. В результате снайперской дуэли убит 1 снайпер. Количество раненых со стороны террористов не известно.

С нашей стороны три раненых. Одно ранение в бедро, одно осколочное ранение и сломаны ребра в результате попадания пули в бронежилет. Погибших с нашей стороны нет.

В определенный момент с высокопоставленным украинским чиновником связался российский диверсант Бес(Безлер), которому подчиняются силы террористов под Карловкой. Он выдвинул ультиматум, что если наступление не прекратится, то он начнет расстреливать ежеминутно по 4 заложника. Учитывая, что у него в заложниках находится большое количество украинских граждан и представителей миссии ОБСЕ, а также с целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан было принято решение о приостановке активной фазы этой наступательной операции. Также принято решение провести как можно быстрее ряд операций по освобождению всех заложников. После окончания боя Дмитрий Ярош пообщался с бойцами, участвовавшими в этом бою. Все подтвердили высокий моральный настрой и желание, как можно скорее вернуть мир в Украину. После чего многие из бойцов сфотографировались на память с Дмитрием и вернулись в места дислокации.

Дмитрий Ярош лично принимал участие в одном из боев за Карловку (фото)
Дмитрий Ярош лично принимал участие в одном из боев за Карловку (фото)
Шахтёрский край
Использованы материалы: Цензор.НЕТ
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.