«ДНР» грозит отжать Vodafone

15 января 2018, 20:34

«ДНР» грозит отжать Vodafone

В так называемой "ДНР" пригрозили забрать во "внешнее управление" мобильную сеть компании "Vodafone-Украина". Об этом заявил главарь террористической организации Александр Захарченко, передают подконтрольные боевикам СМИ.

"Киев прекратил работу оператора мобильной связи Vodafone на территории Донецкой Народной Республики. Сотни тысяч наших жителей остались без связи с друзьями и родственниками по ту сторону линии разграничения. Однако хочу заверить, что и на этот вызов мы успешно ответим — соответствующие действия уже производятся. При необходимости мы можем ввести внешнее управление на эту сеть", — сказал он.

Как передает руководитель операторского отдела по связям с общественностью Виктория Рубан, мобильный оператор просит о доступе ремонтных бригад на оккупированную территорию.

"Обращаемся ко всем ответственным, включая украинские администрации Луганской и Донецкой областей, Центр координации и контроля, миссию ОБСЕ: настоятельно просим, ​​чтобы нашу ремонтную бригаду пропустили в "серую зону" и позволили отремонтировать поврежденную линию. Пока безрезультатно. Дает надежду лишь то, что окончательного "нет" на свои запросы мы не получили. Но очень хотелось бы, чтобы решение было принято как можно быстрее", — написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, 11 января в "ДНР" заявили, что не работает мобильная связь оператора "Vodafone Украина". Причина сбоя — повреждение кабеля, идущего в сторону поселка Еленовка.

Шахтёрский край
Использованы материалы: 112.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.