Добропольским медикам, забывшим на 5 лет в животе ветерана медицинский зажим, грозит 2 года тюрьмы

05 октября 2012, 15:24

Добропольским медикам, забывшим на 5 лет в животе ветерана медицинский зажим, грозит 2 года тюрьмы

Врачам, которые оставили после операции в животе пациента зажим, грозит до 2 лет тюрьмы. По указанию Прокуратуры Донецкой области открыто уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медперсоналом Добропольской центральной городской больницы. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Как ранее сообщалось, в феврале 76-летнего Алексея Ивановича госпитализировали в больницу Доброполья с острым аппендицитом. Но и поле операции ему лучше не стало. Мужчина едва мог ходить и есть.

Лишь спустя пять лет в больнице Краматорска обнаружили источник непрекращающихся болей. Шокированные медики увидели в животе пенсионера огромный медицинский зажим.

Сейчас прокуратура заинтересовалась этим делом. Там считают, что мужчина получил телесные повреждения средней степени тяжести.

– Прокуратура области и Добропольская межрайонная прокуратура осуществляли надзор за проведением доследственной проверки. Чтобы выяснить всех обстоятельства инцидента и его последствия были даны указания относительно проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы и других необходимых действий. По результатам проверки по указанию прокуратуры области милиция 1 октября 2012 года открыла уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником» УК Украины, — сообщил Эдуард Геращенко, начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении дознания и досудебного следствия.

Сейчас идет следствие. Мера наказания по этой статье – до 2-х лет тюрьмы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.