«Добрые люди» из Донецка подарили западной Украине «сказочные сны» (фото)

08 декабря 2013, 14:49

«Добрые люди» из Донецка подарили западной Украине «сказочные сны» (фото)

Группа художников «Добрые люди», известная своими нестандартными картинами-граффити и проектом облагораживания «под Холмса» старинной водонапорной башни, отметились не менее нестандартной работой совсем не в Донецке. Их картина «Сеятель снов» украсила собой всю торцевую стену жилого дома в западно-украинском Каменец-Подольском.

О художественных достоинствах этого огромного панно площадью почти в 100 квадратных метров читатель может судить сам. Заметим только, что «Добрые люди» (два Александра — Гребенюк и Бритцев) были приглашены в Каменец-Подольский организаторами фестиваля по стрит-арту (уличные художества), который называется «Ре$публика» и проводится уже пять лет.

Примечательно, что работа донбассовцев была отмечена не только на фестивале, но сразу же попала в рейтинг лучших граффити всего мира, опубликованный известным рекламным ресурсом ADME.

«Сеятель снов» стал шестой постоянной выставкой граффити донецкой арт-группы (четыре нарисованы на зданиях Донецка, еще одна в Киеве). Сделана картина в обычной для ребят манере, в работе они использовали привычное для себя альпинистское снаряжение.

"Добрые люди" из Донецка подарили западной Украине "сказочные сны" (фото)

«Добрые люди» входят во вкус, и строят более масштабные, нежели прежде, планы. Тем более, что их работы приобретают известность, художников приглашают показать свое мастерство на международном уровне.

«Каких-то определенных точек применения навыков не планируем, но вот собрались будущем летом на фестиваль уличного искусства в болгарскую столицу — Софию. Мы уже получили приглашение, думаем над тем, что может туда повезти», — рассказал «Вестям» руководитель группы Александр Гребенюк.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.