Дончанин «охотился» за представительницами прекрасного пола Красноармейска и Димитрова

01 октября 2014, 11:12

Дончанин «охотился» за представительницами прекрасного пола Красноармейска и Димитрова

Как и прежде, золотые изделия на женщинах не дают покоя злоумышленникам, которые «охотятся» за представительницами прекрасного пола, как правило, в дневное или вечернее время. Одного из таких злоумышленников и задержали красноармейские правоохранители. На его счету 4 грабежа. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Задержанным оказался 31-летний житель города Донецка, который уже имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. Молодой человек дал признательные показания по двум эпизодам совершенных им преступлений в г. Красноармейске и г. Родинское, и по двум – в г. Димитрове.

Злоумышленник пояснил, что выбирал одиноко идущую женщину, подходил к ней, срывал золотые изделия и с похищенным убегал. Краденое сдавал в ломбарды, а вырученные средства тратил на личные нужды.

Как сообщила следователь Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Мальцева, сведения о данных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований, данному лицу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторно) УК Украины. Судом в отношении его избрана мера пресечения – содержание под стражей, молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.