Донецк пережил очередные сутки ужасов боевых действий

01 ноября 2014, 11:52

Донецк пережил очередные сутки ужасов боевых действий

1 мирный житель погиб и 1 госпитализирован из-за артиллерийских обстрелов в Донецке 30 октября. Об этом говорится на сайте городского совета.

"За минувшие сутки, после артобстрелов в Куйбышевском и Петровском районах, зафиксированы повреждения жилых домов и хозяйственных построек", — сказано в сообщении.

По состоянию на 8:40 31 октября в районах тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

По мере прекращения активных боевых действий, ремонтные бригады ПАО "Донецкгоргаз" проводят ряд технологических мероприятий для восстановления газоснабжения.

На утро пятницы без газоснабжения остаются 2605 абонентов.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам.

По состоянию на 14:00 31 октября в городе сохраняется спокойная обстановка.

Водоснабжение в Донецке осуществляется стабильно. Диспетчерская служба предприятия отмечает значительное увеличение заявок об аварийных ситуациях, поступающих от жителей. Все они находятся на контроле предприятия, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

31 октября зарегистрировано 83 заявки. Аварийные бригады водоканала уже приступили к ремонтно-восстановительным работам по ряду адресов. В частности, уже ведутся работы по улице Ходаковского, в поселке Шахты им. Абакумова, по улице Рослого и другим.

Коммунальные службы обеспечивают не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем.

Мощные залпы из тяжелой артиллерии и взрывы слышны во всех районах Донецка, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 18.00 31 октября в городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают, передает пресс-служба Донецкого горсовета.

"Сегодня, 31 октября специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжали вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.  Восстановилено электроснабжение около 1400 абонентов поселка Лидиевка в Кировском районе города", — говорится в сообщении.

Продолжают оставаться обесточенными:

Петровский район:

— поселок Трудовские.

Куйбышевский район:

— 16 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1500 домов частного сектора поселка Октябрьский.

Киевский район: 

— частично обесточен частный сектор микрорайона Привокзальный.

В Донецке не работает мобильный оператор МТС. Как сообщают в самой компании, это связано с тем, что произошел сбой в работе оборудования, специалисты компании МТС занимаются устранением неполадок.

«Ночь с 31 октября на 1 ноября в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 10.00 во всех районах города слышны мощные залпы из тяжелой артиллерии и взрывы», — говорится в сообщении.

Несмотря на это коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

Общественный транспорт движется по городским автомагистралям без сбоев, согласно графикам выходного дня.

В Донецке, 1 ноября, началось с очередного штурма донецкого аэропорта. Как  сообщают дончане в в социальных сетях "аэропорт идет ожесточенный артиллерийский бой из тяжелого вооружения".

Также снаряды рвутся и в районе железнодорожного вокзала и завода "Топаз".

"Донецк жд очень громко. слышны и залпы, и полет снарядов и падения. ложится где то рядом(?).стекла ходуном. периодически слышно стрелковое."

"Топаз пошел громче и громче" "жд очень громко" "Привокзальный оооочень громко!"

"Сити чет окно затрусило" "Привокзальный окуел!" "Азотный Все стекла дрожат" "оцкб хана громко(" "Теперь Топаз Аfигел!".

"На Ветке слышно громко — но вроде прилетов нет. Окна дребезжат конкретно" "улеты в ап,прилетов слава Богу нет".

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.