Донецк снова признан лучшим городом Украины

11 июля 2013, 12:14

Донецк снова признан лучшим городом Украины

Донецк второй год подряд признан лучшим городом Украины для ведения бизнеса по версии журнала «Forbes Украина». Об этом 10 июля сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе своей пресс-конференции.

По словам мэра, в рейтинге учитывались следующие показатели: выполнение бюджета за последние три года, прямые иностранные инвестиции в экономику города, которые за последний год составили $1,7 млрд, поступления единого налога от предпринимателей – физических лиц в городской бюджет, от малого бизнеса и изменение объемов промышленного производства.

Также бралась во внимание безопасность проживания на 1 тыс. населения. Кроме того, Донецк один из немногих городов, которому удалось остановить убыль населения.

«По этим показателям второй год подряд мы получили такую номинацию. С целью повышения инвестиционной привлекательности нашего города мы работаем над разработкой имиджевой программы по продвижению Донецка как деловой столицы», – отметил Лукьянченко.

В рамках имиджевой программы Made in Donetsk будет издана книга и осуществлена съемка и презентация авторского фильма «Донецк: перспектива». «Этот проект приурочен ко дню рождения (200-летнему юбилею, – ред.) Джона Юза. В проекте говорится о тех компаниях, которые поддержали этот проект и внесли весомый вклад в развитие инфраструктуры города», – рассказал курс-менеджер проекта Made in Donetsk Владимир Воронов.

Напомним, в 2012 году Донецк также был признан лучшим городом Украины для ведения бизнеса по версии журнала «Forbes Украина».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.