Донецк станет городом двух миллионов цветов

13 мая 2012, 22:10

Донецк станет городом двух миллионов цветов

Высадка цветочной рассады на всех клумбах Донецка стала завершающим аккордом двухмесячника по весеннему благоустройству города. Об этом сообщает сайт Главного управления благоустройства и коммунального хозяйства Донецкого городского совета.

В этом году помимо роз Донецк будет украшен еще и миллионом других цветов.

Сальвии, тагетисы, петуньи, бегонии, виолы и еще около 30 видов цветов как однолетних, так и многолетних уже появились на городских клумбах. К сегодняшнему дню уже высажено 250 тыс. штук цветочной рассады. Сейчас в первую очередь цветами украшают территорию возле памятников, куда в День Победы придут ветераны и молодежь, чтобы поклониться подвигу солдат и генералов, победивших фашизм.

Также активная посадка цветов идет в парке имени Щербакова. Здесь в основном высаживаются однолетние растения в стиле ландшафтного дизайна. На сегодняшний день в парке высажено 20 тыс. штук различных цветов. А всего их будет – почти 60 тыс.

Наибольшее количество цветов будет высажено в центральной части города. Но и в отдаленных районах тоже появится немало цветников. Например, в Кировском районе будет высажено 23 тыс. 250 штук цветов. Из них 19 тыс. 850 однолетних и 3 тыс. 400 многолетних. В Петровском и Пролетарском районах планируется высадить по 15 тыс. штук цветочной рассады.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.