Донецк в огне (фото, видео)

27 мая 2014, 10:53

Донецк в огне (фото, видео)

Сегодня в 4:49 в Донецке произошел пожар во дворце спорта «Дружба», сообщает «Муниципальная газета» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины в Донецкой области.

В результате возгорания огнем была охвачена площадь около 300 кв. м.

По словам спасателей, горела внутренняя отделка. К тушению пожара от Главного управления ГСЧС в Донецкой области привлекались 10 отделений на основной и специальной технике.

В 7:29 огонь был локализован.

Как сообщается на сайте Донецкого подразделения ГСЧС, в 8:08 пожар удалось ликвидировать.

Причины возгорания выясняются.

Донецк в огне (фото, видео)

В ХК «Донбасс» рассказали подробности инцидента случившегося в ночь на 27 мая. Как оказалось, вооруженные люди ворвались в арену «Дружба», связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль. «Была уничтожена серверная база, в которой хранилась информация камер видео наблюдения. Напоследок они подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать, арене «Дружба» нанесен значительный материальный ущерб», — резюмировали в клубе.

К счастью, обошлось без жертв. Однако в хоккейном клубе заявили, что циничное и наглое поведение террористов вызвало негодование и всей хоккейной общественности, и хоккейного клуба «Донбасс», который представляет Украину в Континентальной хоккейной лиге.

«Много лет Арена «Дружба» для дончан была символом спортивных побед. Также на ее помосте проходили крупные легкоатлетические соревнования, уникальный международный турнир «Звезды шеста», баскетбольные матчи и многие другие культурные и спортивные события. Мы призываем тех людей, которые все еще сочувствуют боевикам так называемой «ДНР», терроризирующим Восток Украины, задуматься: такое ли «будущее» они хотят для себя и своих детей», — заявили в хоккейном клубе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.