Донецкая газета «отбеливает» мэра-взяточника из Красноармейска (фото)

06 сентября 2013, 14:35

Донецкая газета «отбеливает» мэра-взяточника из Красноармейска (фото)

Газета «Вечерний Донецк» опубликовала статью «История взятки, которую не брали, или не пойман, а вор». Материал рассказывает об уголовном деле бывшего мэра Красноармейска Андрея Ляшенко.

Напомним, что в мае 2013 года Добропольский горрайонный суд приговорил Андрея Ляшенко к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взятки. Сообщники бывшего градоначальника также окажутся за решеткой –Дмитрия Рындю приговорили к 8 годам лишения свободы, Олега Лисакова – к 5 с испытательным сроком на 3 года. 35-летний Ляшенко был самым молодым мэром в Донецкой области.

2 августа «Вечерний Донецк» пишет: «Людям непонятно, каким образом можно осудить человека за взяточничество, если его при этом никто не схватил за руку, не был зафиксирован процесс передачи взятки… Многие высказывают мнение, что таким образом могут осудить кого угодно, и не только за взятку, а за любое деяние…В многотомном деле Ляшенко недвусмысленной кажется фигура заявителя, то есть пострадавшего. Им почему-то стал человек, как уже упоминалось, находящийся в розыске по ряду преступлений, мало того — неоднократно судимый». Журналист газеты называет историю с задержанием мэра «базарной буффонадой».

«Молодой, прогрессивный, амбициозный мэр существенно оживил жизнь промышленного города, дал новый ипульс к развитию. Именно при нем начали успешно решаться многие вопросы, которые оставались без внимания не одно десятилетие, — пишет автор Алексей Виноградов. — Положительно о нем отзываются не только простые жители, но и коллеги по работе».

«Доброе имя Андрея Геннадиевича не смогло опорочить заведенное на него дело. Для своих горожан он остается порядочным человеком, а это стоит намного дороже любых приговоров. Нынче остается одна надежда — апелляционный суд. Есть основания полагать, что этот судебный орган примет во внимание все весомые аргументы защиты, и приговор будет изменен», — резюмирует автор.

Донецкая газета "отбеливает" мэра-взяточника из Красноармейска (фото)

Донецкая газета "отбеливает" мэра-взяточника из Красноармейска (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.