Донецкая турфирма обманывает клиентов (видео)

15 ноября 2013, 16:43
1

Донецкая турфирма обманывает клиентов (видео)

Ни долгожданного путешествия, ни денег. Люди заказывали через агентство тур. На счет фирмы вносили 100% предоплату. Однако отправиться в путешествие так и не смогли.

Обещанных путевок люди не получили. Не могут вернуть и деньги. Директор агентства на звонки не отвечает. Сам офис закрыт.

К свадьбе Артем и Татьяна готовились основательно, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, продумывали все до мелочей. На следующий день после регистрации собирались в свадебное путешествие. Тур подбирали в одном из донецких агентств.

За 17 тысяч гривен им пообещали незабываемый отдых в Арабских Эмиратах. Деньги попросили заплатить сразу.

Татьяна Цыбуля, пострадавшая: «Мы оплатили стоимость тура. Через неделю для оформления документов привезли паспорта и фотографии. Нам сказали, что скоро можно будет забрать путевки».

Молодые люди прождали 2 недели. В агентстве каждый раз говорили, что билеты скоро будут готовы. И так вплоть до дня планируемого отъезда.

Артем Цыбуля, пострадавший: «Нам каждый раз успокаивали, говорили, что все хорошо, документы скоро будут».

Татьяна Цыбуля, пострадавшая: «За день до отъезда, на свадьбе мы звонили хозяйке фирмы. Она начала предлагать нам другой тур, мы отказались. Попросили, чтобы нам отдали деньги и паспорта. Та согласилась. Сама свадьба была испорчена, настроения никакого, не праздновали, а вели переговоры с агентством».

Документы молодоженам вернули. Получить же назад свои деньги не могут до сих пор. Уже обратились с заявлением в милицию.

Артем Цыбуля, пострадавший: «Как сказал нам следователь, в этот день мы уже были третьи, кто пришел писать заявление на турфирму».

Татьяна Цыбуля, пострадавшая: «Очень жаль, свадебное путешествие было сорвано. Мы так готовились к путешествию, маршруты заранее продумали, отпуск на работе взяли. А все зря».

Что делать в подобной ситуации? Можно ли вернуть свои деньги, смотрите на видео.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. ну уже коль взялись эту тему раскрыть,нужно было назвать , какая именно фирма занималась аферами,чтобы другие люди не вляпались. вот журналюги так всегда:скажут А, а вот Б не договаривают. Интригу держат или светить фирму не хотят? К чему тогда вообще говорить,если не называть .что это за фирма и где расположена?

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.