Донецкие шахтеры и металлурги получают зарплату 900 евро, ездят на дорогих машинах и отдыхают в санаториях (видео)

07 ноября 2012, 19:22
9

Донецкие шахтеры и металлурги получают зарплату 900 евро, ездят на дорогих машинах и отдыхают в санаториях (видео)

Телеканал Euronews показал сюжет о состоятельных донецких металлургах и шахтерах, которые могут себе позволить дорогие машины и оздоровление в санаториях.

Николай Шмыгаль, обслуживающий электропечь «Донецкстали», стал одним из героев сюжета. Мужчина утверждает, что зарабатывает 900 евро в месяц. По его словам, стабильность в Украине есть.

Такого же мнения Сергей Абромисов, шахтер, который в интервью Euronews утверждает, что «люди живут нормально, запретов нет». Его жена, которая также снялась в сюжете, рассказывает, что жизнью довольна: муж содержит семью, поэтому у нее нет нужды работать.

Сюжет Euronewsвозмутил некоторых пользователей Интернета, просмотревших его.

«Я из Донецка (I’m from Donetsk ) и могу сказать, что все это ложь. Позволить себе иметь новый автомобиль и ездить на нем на работу может только директор или главный инженер шахты, поскольку продают уголь налево. Обычные рабочие-шахтеры зачастую едут на смену на? одном старом велосипеде вдвоем. Работу потерять можно в любую минуту. Украина впереди планеты всей по алкоголизму и наркомании», — пишет один их просмотревших.

«Хотілося б, звичайно, такого для українських шахтарів, але, нажаль, це все неправда», — подтверждает его слова второй.

«Что за жлобы снимали? Пол ролика показывают, как семья шахтеров ЕСТ. Покращення!» — негодует третий.

Что ж, оцените сами. Возможно, вы как раз из тех, кто согласен с героями сюжета Euronews.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (9)

  1. блин ну и заказуха!!!!!!!!!!!!!!! трындец, а этого урода "шахтера" еще в форму нарядили и побрякушек навесили…. уроды… самка собаки все на хрен извратили…. а жующие морды у героев сюжета просто умиляет…. смысл жизни героев пожрать….. после сюжета про копанки и бездомных макеевки это как плевок жителям региона!!!!!!!!

  2. никакой заказухи, проверь факты прежде чем что то утверждать, 900 евро зарплата можно сказать почти средняя на этом предприятии, очень много простых рабочих получают до 2000 евро, а на работу ездят так как им удобно и чаще всего это на автобусе, т.к. площадь автостоянки уже очень давно не соответствует реальным потребностям, свои авто рабочие вынуждены бросать вдоль дороги.

  3. Да!Правда!Но реально то в области 5 000 000 населения а этих людей единицы!да и труд за такую зарплату адский и требования выше человеческих возможностей.Шахтеры сидят сутками под землей.

  4. хахаха! Ну и бред! У меня весь поселок шахтеров и металургов и их средняя зарплата составляет около 3-4 тысяч гривен! Но хоть дали этим горе-шахтерам пожрать 😀

  5. шахта засядько самая глубокая и опасная в европе владелец нардеп партии регионов звягильский зарплата средняя 4000грн с задержкой как вам такой факт

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.