Донецкий ботанический сад за 11 миллионов гривен станет удобным для посетителей

02 апреля 2013, 15:16

Донецкий ботанический сад за 11 миллионов гривен станет удобным для посетителей

11 миллионов гривен за последние несколько лет были потрачены на обустройство Донецкого ботанического сада – об этом сообщил начальник Госуправления охраны окружающей природной среды в Донецкой области Сергей Третьяков. По словам чиновника, первый этап реконструкции уже закончен, и он горд тем, что получилось.

В этом году с наступлением тепла работы продолжатся – ботсад хотят сделать максимально удобным для посетителей: будут реконструированы дорожки, коммунальщики установят лавочки и займутся освещением.

— Мы надеемся, что в этом году такой проект будет разработан донецким городским советом за счет денег экологического фонда Донецка и представлен областному совету, областной государственной администрации. Я уверен, что он будет поддержан, и мы будем выделять уже совместно денежные средства на завершение этой работы, — говорит Третьяков. Он также сообщил, что на очереди реконструкция дендрария — на это уйдет несколько ближайших лет.

Чиновник отметил, что после ремонта горожане стали охотнее посещать ботанический сад, а когда дело доведут до конца, он наверняка станет еще более популярным местом отдыха.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.