Донецкий троллейбус «просит» горожан беречь воду (фото)

06 сентября 2013, 17:04
1

Донецкий троллейбус «просит» горожан беречь воду (фото)

О том, что вода – ценный ресурс, дончанам теперь напоминает «водный» троллейбус, который с недавнего времени можно увидеть на улицах города Донецка.

Таким оригинальным способом привлечь внимание жителей к бережному отношению к воде решили в «Донецкгорводоканале»: «На сегодня культура водопотребления у дончан остается невысокой. А ведь в нашем маловодном регионе вода, которую нужно очистить и довести до каждого потребителя, – это не только ценный, но и дорогостоящий ресурс. При этом количество «оводомеренных» жителей в городе всего 61%, в то время как в развитых странах Европы водопотребление давно немыслимо без приборов учета. К сожалению, невысок и уровень оплаты за воду. Только население на сегодняшний день задолжало порядка 55 миллионов гривен, при том, что среди должников часто вполне состоятельные люди. – Отметил первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Сергей Кучеренко. – Мы призываем наших потребителей бережно относиться к воде и своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения».

Донецкий троллейбус "просит" горожан беречь воду (фото)

Донецкий троллейбус "просит" горожан беречь воду (фото)

Ездит «водный» троллейбус согласно графику по 10 маршруту
К слову, троллейбус с водным орнаментом – не единственный способ «Донецкгорводоканала» привлечь внимание общественности к проблемам водопотребления. О том, что вода – это жизнь, напоминают и рекламные баннеры водоканала, которые благодаря дружественным рекламным агентствам периодически размещаются по городу. Этим летом прошла социальная рекламная компания «В «Донецкгорводоканале» подсчитали…». Ролики с интересными фактами о водосбережении звучали ежедневно в эфире нескольких радиостанций.

«Относиться к воде потребительски – сегодня дорогое удовольствие! И даже если вы не задумываетесь об экономии воды в глобальном смысле, задумайтесь хотя бы об экономии собственных средств. – Обратился к дончанам Сергей Сергеевич. – Исправная сантехника в доме, установленный прибор учета, вовремя закрытые краны – все это позволяет семье сэкономить немалые деньги».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Ездит «водный» троллейбус согласно графику по 10 маршруту……ЗАЧЕМ ?ЭТО ПИШУТ?……Пишу от 2 микрорайонов города Донецка…Было 3 сентября вывешено обьявление…что 4 и 5 сентября воды в микрорайоне Цветочный и Донской…не будет…..в связи с ремонтом…Люди естественно набрали воды на два дня куда только можно….А воду не отключили…..и ремонта не было…Естественно вся эта вода ушла в канализацию !!!!!и уверенна никто не наказан…..и никому ничего не надо……РЕКЛАМА …..БОЖЕ МОЙ….((((

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.