Донецким милиционерам-насильникам огласили пиговор (+ видео)

26 марта 2013, 17:15
1

Донецким милиционерам-насильникам огласили пиговор (+ видео)

Сотрудникам Петровского райотдела милиции в Донецке, которые пытали задержанного и нанесли ему тяжкие телесные повреждения, сегодня, 26 марта, был вынесен приговор суда. Петровский районный суд приговорил каждого к лишению свободы.

Так, главный обвиняемый в избиении и изнасиловании задержанного участковый милиционер Петровского райотдела милиции Донецка Руслан Сутковой получил 10 лет лишения свободы. Его напарника Вадима Чижкова приговорили к 4 годам, причем первые 3 года он отбудет наказание условно. Наконец, еще один обвиняемый, старший участковый инспектор милиции сектора УИМ Петровского райотдела милиции Олег Заец получил 5 лет лишения свободы с отбытием условного наказания 3 года.

При этом все подсудимые были лишены своих званий.

Пострадавший Юрий Беликов заявил, что хочет подать апелляцию на это решение суда. Он не согласен с ним, считая его слишком мягким.

Как сообщалось ранее, сотрудники Петровского райотдела милиции пытали задержанного, после чего тот остался инвалидом. Все трое были отданы под суд, и неделю назад, говоря свое последнее слово, они заявили, что считают себя невиновными.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.