Донецким милиционерам-насильникам суд вместо наказания вернул воинские звания (видео)

27 декабря 2013, 16:42

Донецким милиционерам-насильникам суд вместо наказания вернул воинские звания (видео)

22 декабря в апелляционном суде Донецкой области рассматривалось дело Михаила Беликова, которого в июне прошлого года задержали милиционеры за распитие спиртных напитков, и в опорном пункте №5 Петровского райотдела изнасиловали резиновой дубинкой.

Представители Фемиды приняли решение не изменять приговор суда первой инстанции, и оставила участковому Руслану Сутковому, который непосредственно принимал участие в жестоких пытках, наказание в виде 10 лет лишения свободы. Солдат Внутренних войск Вадим Чижков все так же получит четыре года лишения свободы с испытательным сроком три года, а начальник участковых инспекторов Петровского райотдела Олег Заяц, требовавший с жертвы взятку, – пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

Однако апелляционный суд изменил решение Петровского районного суда, и вернул обвиняемым специальные воинские звания. Это произошло потому, что суд первой инстанции лишил обвиняемых званий на основании сразу нескольких статей, которые им вменялись, в то время как процедура требует принятия такого решения на основании только одной статьи. В прокуратуре области намерены обжаловать это решение. «Прокуратура изучает решение апелляционного суда на предмет его возможного обжалования в Высшем специализированном суде Украины, как в части мягкости приговора, так и в части лишения обвиняемых воинских званий», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.