Дружеское застолье в Родинском закончилось убийством

10 декабря 2015, 22:05

Дружеское застолье в Родинском закончилось убийством

В дежурную часть Красноармейского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Родинское выявлен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Во время осмотра помещения была установлена личность убитого, им оказался 40-летний местный житель. Здесь же находился и 40-летний хозяин квартиры, который утверждал, что потерпевший является его другом. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что убийство совершил хозяин квартиры. Двумя днями ранее приятели совместно распивали спиртные напитки, и уже глубокой ночью между ними возник конфликт. Во время ссоры разгневанный хозяин квартиры схватил кухонный нож со стола и нанес своему товарищу несколько ножевых ранений в область груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Орудие убийства изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.