Двое детей сбежали из реабилитационного центра и пешком шли ночью к бабушке в Новогродовку

01 октября 2020, 09:36

Двое детей сбежали из реабилитационного центра и пешком шли ночью к бабушке в Новогродовку

11-летний мальчик и его 14-летняя сестра сбежали вчера вечером из центра реабилитации. Полицейские разыскали беглецов — дети в темноте шли по проезжей части к бабушке, которая живет в другом населенном пункте. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции.

Сообщение об исчезновении двух воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей поступило в Великоновоселковском отделении полиции вчера, 29 сентября, в 19:45.

Получив приметы, полицейские развернули поисковую операцию.
Правоохранители объезжали все места возможного пребывания брата и сестры. Силами участкового офицера полиции и неравнодушных людей дети были найдены.

Подростки пешком двигались в темноте на автодороге в сторону села Богатырь Великоновоселковского района. Они рассказали полицейским, что планировали бежать в город Новогродовка к своей бабушке, а это — в 70 км от Великой Новоселки.

Благодаря быстрому розыску несовершеннолетних уберегли от беды. Полицейские провели с братом и сестрой профилактическую беседу и вернули в центр реабилитации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.