Двое жителей Красноармейского района покатались на 8 лет

23 апреля 2016, 13:41

Двое жителей Красноармейского района покатались на 8 лет

Оперативные сотрудники Красноармейского отдела полиции в течение нескольких часов задержали двух похитителей и вернули владельцу похищенную машину. Один из похитителей находится под стражей, а второй под домашним арестом. Обоим грозит до 8 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции.

В Красноармейский отдел полиции с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-21063» обратился житель с. Ленинское Красноармейского района. Мужчина сообщил, что в ночь с 20 на 21 апреля 2016 года у него из гаража угнали автомобиль.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели подворовой обход, опросили соседей и начали вести поиски транспортного средства.

Через несколько часов правоохранители нашли похищенный автомобиль в поле вблизи с. Алексеевка. А через несколько часов напряженной работы правоохранители установили и похитителей, которые оказались односельчанами потерпевшего.

Двое жителей Красноармейского района покатались на 8 лет
Двое жителей Красноармейского района покатались на 8 лет

Установлено, что двое жителей села Ленинское возрастом 30 и 47 лет, в ночное проникли в гараж, который находился на территории частного домовладения, открыли дверь, выкатили машину и поехали кататься. Но ночные приключения быстро закончились. Через несколько часов, правонарушители, не справившись с управлением, вылетел в поле. Злоумышленники пытались  вытолкать машину, но им помешали погодные условия — на улице шел дождь. бросил машину в поле, мужчины вернулись домой. А днем ​​к ним уже пришли правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Сегодня судом правонарушителям был избран меры: один находится под стражей, а второй под домашним арестом. Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.