Двое жителей Покровска стали жертвой одного и того же мошенника

02 февраля 2018, 11:07

Двое жителей Покровска стали жертвой одного и того же мошенника

Двое мужчин заказали на известном сайте у одного и того же продавца наушники, из-за чего потеряли на двоих 7600 гривен. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к этим случаям мошенничества. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

К правоохранителям Покровского отдела полиции поступили сообщения о том, что двое незнакомых между собой мужчин стали жертвой мошеннических действий одного и того же злоумышленника.

Оказалось, что они оба наткнулись в интернете на объявление, в котором продавец предлагал наушники с большой скидкой. Не долго думая, пострадавшие сделали заказ, отправив предоплату в размере 3800 гривен каждый и стали ждать товар. После того, как срок получения истек, а заказчики так и не получили наушники, пострадавшие начали звонить продавцу, но его телефон оказался «вне зоны досягаемости».

По всем случаям правоохранители открыли уголовные производства по ст. 190 (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание — до 3-х лет лишения свободы.

Полицейские еще раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и при заказе товаров в интернете, договариваться с продавцами о расчете за заказ только наличными при получении. Это один из способов, который поможет избежать неприятных «сюрпризов» от злоумышленников, которые ежедневно придумывают свои новые мошеннические схемы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.