Двухсотметровая телевышке в Горняке скоро может прекратить свою работу

01 июля 2019, 10:08

Двухсотметровая телевышке в Горняке скоро может прекратить свою работу

В ближайшее время украинское телерадиовещание на оккупированных территориях может завершится в связи с окончанием действия разрешений, выданных Нацсоветом Украины. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает ветеран АТО и писатель Мартин Брест.

"Армия ФМ перестанет вещать на ООС и оккупированные территории. Ну вот, в принципе, и все. В июле и начале августа заканчиваются разрешения на временное вещание в ООС и на Чонгаре. Подолжения этих разрешений должно было быть еще в мае… но Нацсовет по вопросам телерадиовещания этого не сделала, не делает и сейчас — не приходят члены Нацсовета на заседания.

В июле, одиннадцатого числа, через две недели — мы потеряем вещание в Горняке, Бахмутовке и на Чонгаре. Второго августа — Мариуполь, Бахмут, Волноваха, Славянск, Краматорск, Светлодарск и Попасная. Вещание, добивавшее до Донецка и Луганска… ну вы поняли.

То же самое происходит с украинскими телеканалами. На теле-и радиочастотах уже начали вещание российские и сепарские станции, работающие из Донецка и Луганска", — отметил Мартин Брест.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.