Экс-гендиректор «Красноармейскуголь» останется под стражей

08 ноября 2015, 16:11

Экс-гендиректор «Красноармейскуголь» останется под стражей

2 ноября в Красноармейском горрайонном суде состоялось очередное заседание по делу бывшего руководителя ГП «Красноармейскуголь» Юрия Сальникова.

Подсудимый, который содержится в Мариупольском СИЗО, в зале суда не присутствовал и принимал участие в заседании посредством видеоконференции.

На заседании, в частности, был рассмотрен вопрос о продлении срока содержания Юрия Сальникова под стражей, поскольку ранее назначенный срок истекал вчера.

Государственный обвинитель подал ходатайство продлить срок содержания на 60 дней, увеличив размер залога с 5 до 10 миллионов гривень.

У одного из адвокатов подозреваемого было ответное ходатайство, в котором он просил уменьшить размер залога до 80 минимальных заработных плат, поскольку все имущество его подзащитного арестовано. Защитник также обратил внимание судей на состояние здоровья подсудимого, которому ввиду болезни почек необходима квалифицированная медицинская помощь. Второй адвокат его поддержал.

После перерыва суд объявил о решении продлить срок содержания Сальникова под стражей на 60 дней (до 31 декабря включительно), а также оставить сумму залога прежней – 5 миллионов гривень.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.