Экс-мэр Родинского ближайшие 6 лет проведет в тюрьме

27 июля 2015, 22:50

Экс-мэр Родинского ближайшие 6 лет проведет в тюрьме

Апелляционный суд Донецкой области отклонил апелляционную жалобу экс-мэра города Родинского Валерия Джураева, который в феврале нынешнего года приговором Красноармейского горрайонного суда был признан виновным в получении неправомерной выгоды и приговорен к шести годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, на указанное судебное решение осужденный подал апелляционную жалобу.

«Бывший чиновник просил суд отменить приговор Красноармейского горрайонного суда и оправдать его. Однако Апелляционный суд Донецкой области отклонил апелляционную жалобу осужденного и полностью поддержал позицию государственного обвинения по квалификации и объему обвинения», – говорится в сообщении.

Таким образом, приговор суда первой инстанции остался без изменений: за получение неправомерной выгоды мэр приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на три года.

В прокуратуре напоминают, что в марте 2013 года чиновник, используя свое служебное положение, препятствовал заключению договора аренды бывшего детского сада «Сказка», который находился в коммунальной собственности города. За содействие в заключении договора чиновник требовал 110 тысяч гривень у частного предпринимателя. Мэр был задержан во время получения денег в служебном кабинете. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.