Фестиваль граффити в Донецке

13 июня 2013, 12:21

Фестиваль граффити в Донецке

Фестиваль граффити пройдет в Донецке с 21 по 23 июня, — сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Художники города Донецка будут соревноваться в искусстве граффити за главный приз – фотоаппарат Canon EOS 100D. Это еще одно мероприятие — GRAFFITI FEST DONETSK-2013 — в рамках подготовки к юношескому чемпионату по легкой атлетике. Будут расписывать опорную стену разминочного стадиона, который строится в районе «Поляны сказок», чтобы придать этой стене наиболее привлекательный вид», — сказал мэр.

Как уточняет пресс-служба Донецкого горсовета, отобранные на конкурсной основе команды художников будут рисовать по согласованным заранее эскизам граффити, посвященные легкой атлетике.

Первые два дня фестиваля команды будут выполнять поставленные перед ними задачи. Прилегающая территория будет оборудована местом для отдыха и звуковой аппаратурой, для комфорта участников и всех желающих понаблюдать за процессом. 23 июня участники торжественно презентуют результат своих трудов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.