Где жители Селидово, Горняка и Украинска могут получить бесплатные лекарства

20 мая 2017, 19:17

Где жители Селидово, Горняка и Украинска могут получить бесплатные лекарства

Уважаемые жители!

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 9 ноября 2016 №863 «О введении возмещения стоимости лекарственных средств» с изменениями от 1 апреля 2017 в Украине стартовала Правительственная программа «Доступные лекарства». Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Теперь пациенты могут получать лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы бесплатно или с незначительной доплатой в аптечных учреждениях, которые дали согласие работать по этой Программе.

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации от 30.03.2017 №279 за счет субвенции из государственного бюджета на выполнение программы возмещения стоимости лекарственных средств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа, бронхиальной астмы на Селидово было выделено 847400 грн. Полученные средства были распределены по городам и поселкам Селидовского региона в зависимости от количества диспансерных больных.

С 12.04.2017 года начато отпуск лекарственных средств бесплатно или с частичной доплатой по рецепту врача в следующих аптечных учреждениях:

по Селидово:

  • ООО "ЦЕРИЙ ФАРМ" "Мега Аптека": Селидово, ул. К. Маркса, 33а;
  • ООО ВТФ «Арника»: Селидово, ул. К. Маркса, 29;
  • ООО «Домашний доктор», Селидово, ул. Михайловская, 90.

по г. Горняк:

  • ООО ВТФ «Арника»: г. Горняк, ул. Свободы, 25.

по г. Украинск:

  • ООО ВТФ «Арника»: г. Украинск, ул. Первомайская, 30;
  • ФОП Шнырев Р.П.: г. Украинск, ул. В.Куприенко, 20.

Для получения правильно выписанного рецепта Вам необходимо обратиться к семейному врачу, терапевту или педиатру в врачебную амбулаторию Селидовского центра ПМСП по месту Вашего жительства. Семейный врач, терапевт или педиатр должны выписать рецепт на препарат, который соответствует Вашему состоянию здоровья.

Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа, бронхиальной астмы Вы можете получать лекарственные средства, стоимость которых подлежит возмещению только в соответствии с реестром, утвержденным Министерством здравоохранения Украины. Ознакомиться с реестром лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению, можно по ссылке или на сайте Селидовской городского совета на странице Селидовского центра ПМСП.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.