Горячие выходные для красноармейских спасателей

19 октября 2015, 13:05

Горячие выходные для красноармейских спасателей

За прошедшие выходные на территории обслуживания 9-го государственного пожарно-спасательного отряда произошло 7 пожаров. Об этом сообщили в ГПСЧ-51.

Сообщение о первом пожаре поступило на пожарно-диспетчерский пульт 17 октября в 5.16. На улице Мира в Красноармейске горел дом размером 6 на 6 метров. В результате пожара огнем уничтожена пластиковая обшивка стен на площади 12 кв м, а также пластиковый оконный блок. Повреждены перекрытия на площади 4 квадратных метра, 1 деревянный дверной блок. Причиной пожара стал поджог. Сумма ущерба составила 10 тысяч гривень. На тушение выезжали спасатели ГПСЧ-51 (Красноармейск).

В 12.33 поступило сообщение о том, что на улице Маяковского в городе Родинское горит заброшенная хозяйственная постройка размером 6 на 6 метров. Огнем уничтожен мусор на площади 3 квадратных метра. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Выезжали спасатели ППЧ-83 (Родинское).

В 14.09 стало известно о том, что возле улицы Цветочной в Красноармейске горит сухая трава на площади 2000 квадратных метров. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Выезжали спасатели ГПСЧ-51.

В 14.48 поступило сообщение о том, что на улице Чайковского в Красноармейске горит хозпостройка размером 3 на 4 метра. Огнем уничтожена сама деревянная постройка, а также дрова на площади 0,5 куб. метра. Причиной пожара стало короткое замыкание электросети. Ущерб составил 500 гривень. Тушили пожар спасатели ГПСЧ-51.

В 21.52 поступило сообщение о том, что в Красноармейске на проспекте Шахтостроителей горит нежилая квартира на третьем этаже. На место выехали красноармейские спасатели, однако пожар был потушен соседями до их приезда. Огнем уничтожена входная деревянная дверь.

Вчера, 18 октября, в 12.36 поступило сообщение о том, что в Димитрове, рядом с микрорайоном «Восточный», горит сухая трава на площади 200 квадратных метров. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. На тушение выезжали спасатели ГПСЧ-52 (Димитров).

В 13.09 поступило сообщение о пожаре в селе Гришино Красноармейского района. На улице Матросова горел дом размером 6 на 8 метров, летняя кухня размером 4 на 8 метров и хозпостройка размером 4 на 8 метров.

Огнем уничтожена крыша дома на площади 48 квадратных метров, крыша летней кухни на площади 12 квадратных метров, перекрытия на площади 7 квадратных метров, 1 оконный и один дверной деревянные блоки, а также крыша хозпостройки на площади 32 квадратных метра. Также огнем повреждены перекрытия на площади 12 квадратных метров и один оконный блок.

Причиной стало неосторожное обращение с огнем хозяина дома, который жег сухую траву во дворе. На тушение пожара выезжали спасатели ГПСЧ-51.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.