Горняцкая городская организация женщин отметила свое 5-летие

16 апреля 2016, 19:26

Горняцкая городская организация женщин отметила свое 5-летие

15 апреля городская организация женщин г. Горняка принимала поздравления в свой адрес по случаю 5-летия образования от местных властей, депутатов Горняцкого и Селидовского советов, коллективов школ и Дома творчества.

А настоящим сюрпризом для членов организации стало поздравление и подарок от имени народного депутата Украины Сергей Сажко. Благодарность, фарфоровый чайный сервиз, великолепный букет и искренние пожелания добра и успехов в адрес организации-юбиляра добавил женщинам праздничного настроения.

Праздник, посвященный юбилею, стал настоящим событием не только для членов организации, но и для многих жителей города.

За пять лет в организации появилось несколько направлений деятельности.

«Мы организовываем встречи с бывшими работницами наших угольных предприятий, работаем с женами и матерями погибших шахтеров, действует клуб «Надія» на базе библиотеки для взрослых, — рассказывает Людмила Тюпина. — И, конечно, много внимания уделяем творчеству, благо талантливых людей у нас очень много».

И это так. К примеру, вокальный ансамбль «Горлица» — победитель и призер многих фестивалей и конкурсов на самых разных уровнях — недавно получил звание народного. Успешно выступает и детский ансамбль, занятия которого проходят на базе организации.

Много у селидовского женсовета и планов на будущее: принять участие в фестивале «Сорочинцы», издать книгу стихов, записаться в передаче «Фольк-music» у Оксаны Пекун…

«Думаю, у нас все получился, потенциал для этого есть», — считает Людмила Тюпина.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.