Горняки ГП «Селидовуголь» готовят «теплую» встречу для министра угольной промышленности

28 августа 2015, 22:41

Горняки ГП «Селидовуголь» готовят «теплую» встречу для министра угольной промышленности

Работники ГП «Селидовуголь» продолжают бастовать и готовятся к пикету в День шахтера. Об этом сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

Как сообщает председатель первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины шахты 1/3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь» Сергей Павлов, утром 28 августа на госпредприятие поступило 7 млн. грн. Из них «Новогродовской» досталось 2,2 млн. грн. Этих средств хватило, чтобы выплатить 40% заработанного за июль работникам непромышленной группы и самую малость тем, кто спускается в забой.

Это в определенной степени сняло напряжение в коллективе предприятия, и в пятницу большинство рабочих приступили к работе, но 20% продолжают бастовать. А все вместе труженики ГП «Селидовуголь» готовятся пикетом встретить министра энергоуглепрома Владимира Демчишина, который должен прибыть на празднование Дня шахтера в Димитров, задать ему наболевшие вопросы и услышать от чиновника ответы на них.

Также Конфедерация профсоюзов напоминает, что уже подходит к концу третий квартал 2015-го, а горноспасателям до сих пор не выплатили долги по зарплате еще за прошлый год.

Ранее сообщалось, что вчера делегация ГП «Селидовуголь» встретилась с губернатором Донетчины Павлом Жебривским и передала ему требования горняков.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.