Горняки «Селидовуголь» не пропускают рабочие автобусы, но забастовки нет

02 февраля 2016, 14:40

Горняки «Селидовуголь» не пропускают рабочие автобусы, но забастовки нет

Вчера работники ГП «Селидовуголь» собрались на стихийную акцию протеста, требуя выплаты задолженности по заработной плате за 2015 год. Также вчера митингующие не пропустили на предприятия рабочие автобусы второй и третьей смен. Сегодня по этой же причине на свои рабочие места не попали горняки первой смены.

В связи со сложившейся ситуацией сегодня в объединении прошло рабочее собрание при участии генерального директора ГП «Селидовуголь», лидеров профсоюзных организаций и представителей трудовых коллективов. Об этом сообщил председатель МО НПГУ городов Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов.

Было решено провести собрания внутри трудовых коллективов всех шахт, входящих в состав ГП «Селидовуголь», и письменно оформить мнение горняков, которое обещают донести до центрального руководства страны.

Решение о забастовке принято не было.

Обещанных Министерством средств на погашение задолженности за 2015 год горняки решили подождать до середины февраля. В случае, если выплата заработанных денег не произойдет, шахтеры намерены отстаивать свои права в установленном законе порядке.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.