Горняки «Селидовуголь» обратились к Министру энергетики и губернатору

24 февраля 2016, 20:43

Горняки «Селидовуголь» обратились к Министру энергетики и губернатору

Как сообщалось ранее, сегодня работники шахт, входящих в состав в ГП «Селидовуголь», собрались для обсуждения ситуации, сложившейся на предприятии, а именно – назначения нового руководителя. Такие изменения не поддерживает трудовой коллектив.

Глава местной организации НПГУ Виктор Трифонов отметил присутствие на шахте «1/3 Новогродовская» людей, которые блокировали работу предприятия, опломбировав все компьютеры, отвечающие за безопасность подземных работ.

Горняки на конференции трудового коллектива ГП «Селидовуголь» приняли резолюцию:

«Мы, участники конференции, представители трудового коллектива ГП «Селидовуголь» и его обособленных подразделений, обращаемся к Министру энергетики и угольной промышленности Украины и Председателю Донецкой военно-гражданской администрации Украины за незамедлительным вмешательством в создавшуюся ситуацию в государственном предприятии «Селидовуголь».

На сегодняшний день сторонними, непонятными для нас структурами идет опись части целостного имущественного комплекса ГП «Селидовуголь» в частности ОП «Шахта 1/3 «Новогродовская».

ОП «Шахта 1/3 «Новогродовская» является флагманом не только в ГП «Селидовуголь», но и в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, создающая энергетическую независимость Украины

Методы, используемые этими структурами, могут привести к стихийным бедствиям не только на шахте, поскольку они нарушают технику безопасности, ставя под угрозу людские жизни, что ведет к социальному напряжению в трудовом коллективе, но и ставят под угрозу весь технологический процесс всего ГП «Селидовуголь».

В связи с вышеуказанной сложившейся ситуацией, во избежание стихийных остановок и бунтов на предприятии, трудовой коллектив оставляет за собой право обратиться в вышестоящие органы власти, в международные организации и средства массовой информации с требованием: «Прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность ГП «Селидовуголь», а так же приостановить смену действующего руководства, которое приводит к нарушению производственного процесса в целом на предприятии и его стабильной работе.»

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.