Горняки шахт «Котляревская» и «Украина» объявили забастовку

31 мая 2018, 16:47

Горняки шахт «Котляревская» и «Украина» объявили забастовку

31 мая рабочие первой смены шахт «Котляревская» и «Украина» ГП «Селидовуголь» отказались опускаться под землю, требуя выплаты заработной платы за апрель текущего года. На этих предприятиях работают только участки жизнеобеспечения – энергоснабжение, вентиляция, водоотлив. Еще две шахты объединения: 1/3 «Новогродовская» и «Кураховская» – пока работают в обычном режиме. Об этом журналистам сообщил и.о. председателя местной организации НПГУ Селидово и Новогродовки Сергей Павлов.

По словам профсоюзного лидера, вчера после шахтерского митинга в ГП «Селидовуголь» поступили деньги на выплату остатка задолженности по зарплате за март. Однако горняки требуют своевременных текущих выплат – согласно действующему законодательству Украины, Отраслевому соглашению и коллективному договору.

Сергей Павлов рассказал, что сегодня в трудовых коллективах проходят посменные собрания, на которых работникам предлагается высказать свое отношение к объявлению всеобщей забастовки. Листки опроса уже получили шахтеры первой и второй смен.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.