Горняки шахты имени Стаханова на грани массовых забастовок и протестов

17 ноября 2015, 18:00

Горняки шахты имени Стаханова на грани массовых забастовок и протестов

Если до конца рабочей недели не поступят средства для выплаты зарплаты работникам шахты имени Стаханова (ГП «Красноармейскуголь»), возможны новые акции протеста. Об этом сообщил председатель местной организации НПГУ Димитрова и Красноармейского района Александр Абрамов.

По словам Александра Викторовича, на данный момент горняки получили лишь 25% сентябрьской зарплаты. Вчера в знак протеста работники двух участков шахты имени Стаханова не спустились в забой. Среди требований шахтеров – выплата заработанного за сентябрь и октябрь.

На данный момент шахта имени Стаханова работает в обычном режиме. По словам главы местного НПГУ, такое решение было принято после переговоров с представителями руководства ГП «Красноармейскуголь».

Горняки шахты имени Стаханова на грани массовых забастовок и протестов

«Люди сказали, что готовы подождать, если до конца рабочей недели средства для выплаты зарплаты все-таки поступят, – отмечает Александр Абрамов. – Если же этого не случится, уже с понедельника мы как представители профсоюза сами начнем обращаться в коллективы с предложением о проведении протестов».

Александр Викторович добавил, что на понедельник в Киеве запланирован совет председателей Независимого профсоюза горняков Украины во главе с его руководителем Михаилом Волынцом.

«Вопрос о проведении массовой забастовки нужно решать коллегиально. Не должны объединения по всей стране бастовать отдельно, так как, лишившись господдержки, все мы оказались в одинаково затруднительном положении», – считает Александр Абрамов.

Сложившуюся в отрасли ситуацию горняки также намерены обсудить с представителями руководства страны.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.