Горняки шахты «Котляревская» уже шестой день перекрывают дорогу, чтобы получить зарплату

08 октября 2018, 11:25

Горняки шахты «Котляревская» уже шестой день перекрывают дорогу, чтобы получить зарплату

Работники шахты «Котляревская» ГП «Селидовуголь» продолжают протест против невыплаты заработной платы, который длится с 1 октября. С 3 октября шахтеры начали перекрывать трассу Покровск – Донецк в районе своего предприятия.

Сегодня горняки, так и не получив заработанных денег, снова вышли на пешеходный переход и заблокировали движение. Об этом журналистам сообщил по телефону председатель профсоюзной организации ПРУП шахты «Котляревская» Дмитрий Буяновский.

Акция не прекращалась и в минувшие выходные. Об этом написал председатель НПГУ Михаил Волынец на своей странице в «Фейсбуке».

«Сегодня в первую смену горняки шахты «Котляревская» снова перекрывали дорогу Днепр – Донецк. Такое впечатление, что наша власть получила иммунитет к собственному народу, – написал Волынец вчера, 7 октября. – Горняки завтра собираются снова протестировать на дороге, а затем пикетировать здание ГП «Селидовуголь». Трое лидеров от Независимого профсоюза горняков из «Селидовугля» во вторник примут участие в съезде Конфедерации Свободных профсоюзов Украины. Они получат возможность осветить реальное положение вещей на всеукраинском уровне с участием лидеров мировых профсоюзов и международных гостей».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.