Горняки шахты «Кураховская» прекратили протесты и возобновили добычу угля

15 августа 2019, 17:46

Горняки шахты «Кураховская» прекратили протесты и возобновили добычу угля

Сегодня большая часть горняков шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» приступили к работе. На шахте возобновилась добыча угля. Об этом журналистам сообщил председатель профкома ПРУП шахты «Кураховская» Виталий Корнеев.

«Сегодня первая смена шахты «Кураховская» в полном составе спустились в шахту. Я думаю, вторая смена поступит так же, – рассказал Виталий Корнеев. – Кабинет Министров вчера подписал постановление о выделении 250 миллионов гривен на погашение задолженности шахтерам госпредприятий. Еще 200 миллионов должны выделить в ПАО «Центрэнерго». Чего хотели, мы добились. Нам остается только ждать, когда эти деньги поступят на наши счета».

По словам Виталия Корнеева, сейчас на угольных предприятиях проводится инвентаризация для уточнения суммы задолженности. По ее итогам деньги будут переведены на счета предприятий, а затем – на зарплатные карты горняков.

Виталий Корнеев добавил, что сегодня около 30 работников шахт «Кураховская» и «Украина» отправились с протестом к админзданию «Селидовугля». Там они встретились с председателем ликвидационной комиссии Сергеем Кобыляцким, который также сообщил о решении правительства относительно выделения денег.

Напомним, акция протеста горняков «Селидовугля» длилась больше недели. Начиная с прошлого четверга, шахтеры блокировали участки автодороги в районе Цукурино, Новоселидово и Чунишино.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.