Горняки сразу нескольких шахт ГП «Мирноградуголь» отказались спускаться под землю

11 июля 2018, 14:31

Горняки сразу нескольких шахт ГП «Мирноградуголь» отказались спускаться под землю

Со вчерашнего дня на шахте «Капитальная» (им. Стаханова) ГП «Мирноградуголь» начались стихийные забастовки горняков. Об этом сегодня утром журналистам сообщили работники предприятия.

Как сообщил источник на «Капитальной», 10 июля отказались спускаться в забой работники третьей смены, частично не поехали в шахту горняки четвертой. Сегодня, 11 июля, приступила к работе не вся первая смена – некоторые шахтеры категорически отказываются от работы до выплаты заработной платы за май и июнь текущего года.

Напомним, вчера председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил журналистам, что 9 июля госпредприятию «Мирноградуголь» выделено на заработную плату работникам 45 миллионов гривен.

Однако вечером 10 июля профсоюзный лидер написал в Фейсбук, что обещанных денег горняки не получили – отделение госказначества в Мирнограде не получило подтверждения из Киева о поступлении средств.

Сегодня Михаил Волынец сообщил, что к горнякам шахты «Капитальная» присоединились их коллеги из шахт «Центральная» и «5/6» ГП «Мирноградуголь», которые также не приступили к работе в первую смену.

«Работники Минэнергоугля, как и других правительственных институций, не удосужились обеспечить поступления выделенных на зарплаты горнякам денег. У шахтеров терпение на пределе», — резюмировал лидер НПГУ.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.