ГП «Селидовуголь» возглавил новый гендиректор, которого не приняли горняки Волыни

09 марта 2016, 14:31

ГП «Селидовуголь» возглавил новый гендиректор, которого не приняли горняки Волыни

В ГП «Селидовуголь» новый руководитель – на должность и.о. директора назначен Валерий Стасюк. Об этом сообщил лидер независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил в интервью «Громадському радіо».

«4 марта на должность исполняющего обязанности директора ГП «Селидовуголь» был назначен господин Стасюк. Его перед этим не приняли шахтеры из Волыни. А шахта«1-3 Новогродовская» – это базовая шахта в этом объединении. Она, очевидно, останется на плаву после реструктуризации. Люди боролись по двум позициям: с одной стороны, они не хотели допускать на должность генерального директора господина Стасюка, а с другой, они хотели сохранить на своей шахте директора Галушко. Стороны достигли определенного компромисса. Министр энергетики и угля Демчишин все-таки назначил Стасюка, но Галушко пока останется директором на шахте. Что такое директор на шахте? Он не распоряжается ни готовой продукцией, ни финансами», — говорится в интервью.

По словам Михаила Волынца, несмотря на назначение, шахтеры все равно не воспринимают нового директора объединения, но при этом, оставив на должности руководителя одной из шахт, министр несколько успокоил горняков.

Напомним, ранее представители трудового коллектива ГП «Селидовуголь» выступили с требованием оставить на должности бывшего и.о. директора Сергея Пахомова.

Шахтёрский край
Использованы материалы: «Громадське радіо»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.