Губернатор пообещал пострадавших во время взрыва в Украинске обеспечить временным жильем

18 января 2016, 16:11

Губернатор пообещал пострадавших во время взрыва в Украинске обеспечить временным жильем

Одиннадцать человек будут отселены во временное бесплатное жилье после взрыва в многоквартирном доме в Украинске. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

15 января председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский посетил место трагедии, чтобы оценить масштаб разрушений. Он поручил исполнительным структурам и местным властям оперативно позаботиться о людях и начать подготовительные работы к восстановлению дома.

«Принято решение о временном отселении 11 человек, квартиры которых наиболее повреждены взрывом и пока непригодны для жизни. Им предоставят временное бесплатное жилье. Уже завтра (16 января — ред.) из Краматорска в Украинск приедут эксперты из проектного института, и мы сразу беремся за разработку проектно-сметной документации по восстановлению здания. Одновременно мы накрываем разрушенный участок временной крышей, чтобы не допустить попадания снега и протекания воды. Также власть начинает остеклить окна там, где это возможно. Финансовый ресурс на все эти вещи обеспечим», — подчеркнул Жебривский.

Губернатор пообещал рассмотреть возможность выплаты финансовой компенсации людям, жилье которых было повреждено в результате взрыва газового баллона в пятиэтажном доме.

Он отметил, что финансовые выплаты пострадавшим возможны после экспертного изучения состояния поврежденного имущества.

«Сооружение мы восстановим. Самое потеря — это двое детей, которые погибли», — отметил глава области.

Он также посетил центральную городскую больницу города Селидово, где находятся трое пострадавших в результате взрыва. 8-летняя девочка, по словам врачей, находится в удовлетворительном состоянии, ее жизни угрозы нет. Две женщины получили тяжелые травмы и ожоги, их состояние стабильно тяжелое. Необходимыми медикаментами для оказания помощи больница обеспечена.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.