Интернет-мошенники выманили у жителя Покровска более трех тысяч гривен

02 ноября 2018, 12:06

Интернет-мошенники выманили у жителя Покровска более трех тысяч гривен

Мужчина перечислил предоплату за заказанный ювелирный прибор, однако желаемого товара так и не дождался. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что его обманул мошенник.

Во время проверки выяснилось, что на одном интернет-сайте мужчина увидел заманчивое объявление о продаже ювелирных вальцов. Связавшись с продавцом, мужчина договорился о приобретении прибора и перечислил в качестве предоплаты 4500 гривен. Продавец не торопился отправлять прибор, а через некоторое время сообщил, что вообще не сможет его отправить, и пообещал вернуть деньги. Однако, вернув мужчине 1000 гривен, продавец оказался вне зоны досягаемости.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.