Из-за эпидемии коронавируса в Покровске уже около 50 человек отправлены на самоизоляцию

26 марта 2020, 13:23

Из-за эпидемии коронавируса в Покровске уже около 50 человек отправлены на самоизоляцию

В Покровске отправлены на самоизоляцию 49 человек. Об этом сообщила исполняющая полномочия Покровского городского головы Ирина Сущенко в Фейсбуке.

«Установленные карантинные мероприятия более чем обоснованные, — написала Ирина Сущенко, комментируя введение режима чрезвычайной ситуации для предотвращения распространения коронавируса во всех областях Украины. — Только в Покровске уже 49 человек отправлены на самоизоляцию, в том числе — жители Родинского, которые были зарегистрированы ранее. Контроль за соблюдением режима этих людей возложен на Национальную полицию, которая постоянно проводит внезапные проверки. Напомню, что за нарушение режима карантина в условиях эпидемии предусмотрена административная и уголовная ответственность».

«Мы заказали у операторов мобильной связи информацию о находившихся в роуминге, — также сообщила и.и. мэра Покровска. — По этим данным за последние две недели из-за границы в Покровск и ближнайшие города вернулись 1500 человек. Для них была заказана СМС-рассылка с рекомендациями по самоизоляции».

По словам Ирины Сущенко, главным вопросом для города остается медицина. Ежедневно проходят заседания медицинского штаба, решаются насущные вопросы и ведется подготовка к экстренным ситуациям.

«Но, чтобы не допустить таких ситуаций, чтобы уберечь здоровье, я призываю вас соблюдать карантин, который продлится до 24 апреля», — резюмировала Ирина Сущенко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.